Некоторые пользователи до сих пор прикрепляют файлы через форум и не знают более удобный способ - через сайт  http://www.radikal.ru/
загрузка одного файла
1 - Нажимаем на "Обзор" и указываем путь к вашему файлу
2. Галочка рядом  с надписью уменьшить до. Если вам нужно сохранить оригинальный размер файла, уберите галочку из окошка. Если вы хотите уменьшить файл, укажите в поле рядом количество пикселей, которое будет в ширине файла. Радикал не уменьшает анимации.
3. Поставьте галочку в окошке рядом с надписью оптимизировать формат , если хотите сделать файл формата jpeg. Радикал оптимизирует такие форматы файлов,  bmp, tiff, png и т.п. Если вам нужно сохранить оригинальный формат файла, снимите эту галочку.
5 - надпись на превью. Если вы не хотите добавлять надпись к превью снимите эту галочку, если же вы хотите снабдить превью надписью оставьте галочку на месте. Так же вы можете изменить надпись на превью (по умолчанию она Увеличить) по своему усмотрению.
6 - нажимаем "Загрузить" для загрузки файла на сервер.

После того как файл загрузится появится окно со списком кодов:

Первый код отображается на форуме ссылкой, при клике на которую в новом окне открывается картинка.
Второй код высвечивает вашу картинку прямо в тексте.
Третий код показывает уменьшенную картинку, которая при клике увеличивается.
Шестой код - картинка в тексте для всего на форуме кроме сообщений и подписи.
Седьмой код: как четвертый, только превью
Восьмой - картинка в тексте для тех случаев, когда форум не переваривает код, содержащий заглавные буквы.
Девятый - как восьмой, тоько для превью
Десятый - равносилен первому
Мультизагрузка
1. жмем наверху на слово Мультизагрузка. Иногда мультизагрузчик очень долго загружается.
2. Нажимаем Выбрать файлы и в появляющемся окне отмечаем нужное для загрузки. Выбрать несколько файлов в окне поможет кнопка Ctrl в левом нижнем углу клавиатуры. Ее необходимо нажимать при отмечивании двух и больше файлов в окне.
3. Когда вы все выберете, нажмите загрузить на сервер. Загрузка может длиться долго, иногда не загружаются все выбранные файлы.
4. когда все загрузится, нажмите на ссылки, у вас откроется страница с списком   кодов.  Предлагаемые варианты - такие же коды, как при одиночной загрузке.
Мультизагрузчик, зараза, не переваривает анимации, загружает только первый ее кадр. Еще грузит только десять файлов за один раз.